Foot - programme TV

Afin de suivre les meilleures rencontres des plus prestigieux championnats européens (Premier League, Serie A, Liga, Bundesliga, Ligue1), Foot Marseille vous propose de retrouver sur cette page le programme TV des meilleures rencontres télévisées sur les chaines les plus connus du PAF !

Heure Match Compétition Chaine TV
Vendredi 24 octobre
15h30 Mumbai - North East Inde Eurosport
20h00 Multiplex - 12e journée Ligue 2 BeIn 2
20h30 Toulouse - Lens Ligue 1 BeIn 1
20h30 Werder Breme - Cologne Bundesliga Sport +
Samedi 25 octobre
13h45 West Ham - Manchester City Premier League Canal + Sport
14h00 Troyes - Dijon Ligue 2 BeIn 1
14h00 Allemagne - France Féminines, match amical D17
15h00 Empoli - Cagliari Serie A Foot +
15h30 Hoffenheim - Paderborn Bundesliga Sport +
15h30 Borussia Dortmund - Hanovre 96 Bundesliga BeIn 2
16h00 Sunderland - Arsenal Premier League Canal + Sport
16h00 Leeds - Wolverhampton Championship BeIn Max5
16h00 Almeria - Athletic Bilbao Liga BeIn Max4
17h00 PSG - Bordeaux Ligue 1 Canal +
18h00 Parme - Sassuolo Serie A BeIn Max8
18h00 Real Madrid - FC Barcelone Liga BeIn 2
18h30 Bayer Leverkusen - Schalke 04 Bundesliga Foot +
18h30 Swansea - Leicester Premier League Canal + Sport
18h30 Bayer Leverkusen - Schalke 04 Bundesliga Sport +
20h00 Valence - Elche Liga BeIn 2
20h00 Multiplex - 11e journée Ligue 1 BeIn 1
20h00 Bastia - Monaco Ligue 1 BeIn Max4
20h00 Evian TG - Nantes Ligue 1 BeIn Max6
20h00 Reims - Montpellier Ligue 1 BeIn Max7
20h00 Caen - Lorient Ligue 1 BeIn Max5
20h45 Sampdoria - AS Rome Serie A Sport +
20h45 Ajax - Go Ahead Eagles Pays-Bas Foot +
21h15 Arouca - FC Porto Portugal BeIn Max8
22h00 Cordoba - Real Sociedad Liga BeIn 2
Dimanche 26 octobre
14h00 Rennes - Lille Ligue 1 BeIn 1
14h30 Burnley - Everton Premier League Canal + Sport
14h30 Utrecht - PSV Pays-Bas Foot +
15h00 Juventus Turin - Palerme Serie A Sport +
15h00 Udinese - Atalanta Bergame Serie A BeIn 2
15h30 Vita Club - ES Sétif Afrique, Ligue des Champions Foot + 203
15h30 Wolfsbourg - Mayence Bundesliga Foot +
17h00 Zenit - Mordovia Russie Ma Chaine Sport
17h00 Guingamp - Nice Ligue 1 BeIn 2
17h00 Saint-Etienne - Metz Ligue 1 BeIn 1
17h00 Manchester United - Chelsea Premier League Canal + Sport
17h30 M'Gladbach - Bayern Munich Bundesliga Sport +
18h00 Cesena - Inter Milan Serie A Foot +
18h30 Olympiakos - Panathinaikos Grèce Ma Chaine Sport
19h00 FC Séville - Villarreal Liga BeIn 2
19h00 Sporting Lisbonne - Maritimo Portugal BeIn Max4
20h45 Milan AC - Fiorentina Serie A BeIn 1
21h00 Lyon - Marseille Ligue 1 Canal +
21h00 Getafe - Atletico Madrid Liga BeIn 2
21h15 Braga - Benfica Portugal BeIn Max4
Lundi 27 octobre
01h30 A. Rafaela - River Plate Argentine BeIn Max8
18h30 Dinamo M. - Rubin Russie Ma Chaine Sport
20h30 Nancy - Le Havre Ligue 2 Eurosport
21h00 QPR - Aston Villa Premier League Canal + Sport
21h00 Toulouse - Lens Ligue 1 TLT
Mardi 28 octobre
05h30 Caen - Lorient Ligue 1 Onzeo
14h30 Chennai - Mumbai Inde Eurosport
20h45 Sassuolo - Empoli Serie A Sport +
20h45 Bournemouth - West Bromwich League Cup BeIn Max5
20h45 Shrewsbury - Chelsea League Cup BeIn Max6
21h00 Fulham - Derby League Cup BeIn Max7
21h00 Liverpool - Swansea League Cup BeIn 2
21h00 Toulouse - Bordeaux Coupe de la Ligue France 4

Pour connaître les dates de rediffusions des matchs ci-dessous, rdv sur matchs.tv.