OM, le programme TV

Afin de suivre les meilleures rencontres des plus prestigieux championnats européens (Premier League, Serie A, Liga, Bundesliga, Ligue1), Foot Marseille vous propose de retrouver sur cette page le programme TV des matchs en direct. Pour connaître toute sles rediffusion, rendez-vous sur matchs.tv

Heure Match Compétition Chaine TV
Jeudi 25 août
00h30 Santos - Vasco de Gama Brésil, Coupe SFR Sport 2
19h00 Brondby - Panathinaikos Europa League, barrages Ma Chaine Sport
20h30 Etoile Rouge Belgrade - Sassuolo Europa League, barrages SFR Sport 2
20h45 Saint-Etienne - Beitar Jerusalem Europa League, barrages L'Equipe 21
21h00 Shakhtar Donetsk - Buyuksehir Europa League, barrages Ma Chaine Sport
Vendredi 26 août
00h15 Lanus - Independiente Copa Sudamericana SFR Sport 2
20h00 Multiplex - 5e journée Ligue 2 BeIn 1
20h00 Troyes - Lens Ligue 2 BeIn 2
20h00 Bourg-Peronnas - Niort Ligue 2 BeIn Max4
20h00 Clermont Foot - Ajaccio Ligue 2 BeIn Max5
20h00 Ajaccio - Strasbourg Ligue 2 BeIn Max6
20h00 Nimes - Amiens Ligue 2 BeIn Max7
20h00 Orleans - Auxerre Ligue 2 BeIn Max8
20h00 Tours - Reims Ligue 2 BeIn Max9
20h00 Valenciennes - Laval Ligue 2 BeIn Max10
20h30 Bayern Munich - Werder Breme Bundesliga BeIn 3
20h45 Marseille - Lorient Ligue 1 Canal + Sport
20h45 Kilmarnock - Glasgow Rangers Ecosse Foot +
21h30 Guimaraes - Ferreira Portugal SFR Sport 2
Samedi 27 août
13h30 Tottenham - Liverpool Premier League SFR Sport
15h00 Red Star - Le Havre Ligue 2 BeIn 1
15h30 Borussia Dortmund - Mayence Bundesliga BeIn Max4
15h30 Augsbourg - Wolfsbourg Bundesliga BeIn Max5
15h30 Francfort - Schalke 04 Bundesliga BeIn Max6
15h30 Hambourg - Ingolstadt Bundesliga BeIn Max7
15h30 Multiplex - 1ère journée Bundesliga BeIn 2
16h00 Watford - Arsenal Premier League SFR Sport
17h00 Dijon - Lyon Ligue 1 Canal + Sport
18h00 Lazio Rome - Juventus Turin Serie A BeIn 2
18h15 Eibar - Valence Liga BeIn Max9
18h30 Hull City - Manchester United Premier League SFR Sport
18h30 Newcastle - Brighton Championship BeIn Max10
19h15 Estoril - Braga Portugal SFR Sport 2
19h45 Feyenoord - Excelsior Pays-Bas Foot +
20h00 Multiplex - 3e journée Ligue 1 BeIn 1
20h00 Multiplex - 3e journée Ligue 1 BeIn 1
20h00 Caen - Bastia Ligue 1 BeIn Max4
20h00 Metz - Angers Ligue 1 BeIn Max5
20h00 Montpellier - Rennes Ligue 1 BeIn Max6
20h00 Nancy - Guingamp Ligue 1 BeIn Max7
20h00 Nice - Lille Ligue 1 BeIn Max8
20h15 Real Madrid - Celta Vigo Liga BeIn 2
20h45 Naples - Milan AC Serie A BeIn 3
22h15 Leganes - Atletico Madrid Liga BeIn 2
Dimanche 28 août
01h00 Philadelphie Union - Kansas City MLS Eurosport2
12h30 PSV Eindhoven - FC Groningen Pays-Bas Foot +
14h30 West Bromwich - Middlesbrough Premier League SFR Sport
14h30 Go Ahead Eagles - Ajax Pays-Bas Multisports
14h30 Club Bruges - Standard de Liège Belgique Foot +
15h00 Bordeaux - Nantes Ligue 1 BeIn 1
17h00 Saint-Etienne - Toulouse Ligue 1 BeIn 1
17h00 Manchester City - West Ham Premier League SFR Sport
17h30 Hoffenheim - RB Leipzig Bundesliga BeIn 3
18h00 Inter Milan - Palerme Serie A BeIn 2
18h00 Anderlecht - La Gantoise Belgique Foot +
19h00 Sporting CP - FC Porto Portugal SFR Sport 2
20h15 Athletic Bilbao - FC Barcelone Liga BeIn 1
20h30 New York - New England MLS Eurosport
20h45 Monaco - PSG Ligue 1 Canal +
20h45 Cagliari - AS Rome Serie A BeIn 2
22h15 Villarreal - FC Séville Liga BeIn 1
23h00 Portland Timbers - Seattle Sounders MLS Eurosport
Lundi 29 août
01h00 Lanus - Boca Juniors Argentine BeIn Max4
21h00 Sochaux - Brest Ligue 2 Canal + Sport
Mercredi 31 août
22h00 Coritiba - Vitoria S. Copa Sudamericana SFR Sport 2
Jeudi 01 septembre
21h00 Italie - France Match amical TF1
Vendredi 02 septembre
01h00 Botafogo - Cruzeiro Brésil, Coupe SFR Sport 2
17h30 Ukraine - France Euro Espoirs, qualifications D17
Lundi 05 septembre
20h45 Suède - Espagne Euro Espoirs, qualifications L'Equipe 21
Mardi 06 septembre
18h45 France - Islande Euro Espoirs, qualifications D17
Samedi 10 septembre
13h00 Celtic Glasgow - Glasgow Rangers Ecosse Foot +